После двух перемещений точки вдоль координатной прямой от начала отсчета, ее координата стала равной 14. Запишите в виде равенства, как могла перемещаться точка, если она:

а) оба раза передвигалась вправо;

б) первый раз передвинулась вправо, а второй-влево;

в) первый раз передвинулась влево, а второй-вправо.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:31
    0
    Несколько вариантов ответов для каждого:

    а)

    0+4+10=14

    0+6+8=14

    0+11+3=14

    и т. д.

    б)

    0+17-3=14

    0+22-8=14

    0+114-100=14

    0+15-1=14

    в)

    0 - 12=26=14

    0-1+15=14

    0-100+114=14

    0-14+28=14

    -=Alphaeus=-