Sin (180-a) + cos (180-a) + sin (90-a) + tg (180-a) - cos (90-a)

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:11
    0
    Sin (180-a) + cos (180-a) + sin (90-a) + tg (180-a) - cos (90-a) = sin (a) - cos (a) + cos (a) - tg (a) - sin (a) = - tg (a)