решить уравнением.

для ремонта квартиры было куплено 6 рулонов обоев. когда потратили 28 метров обоев, осталось ещё 20 метров. сколько метров обоев было в каждом рулоне?

решить уравнением.

ученики за 3 дня собрали 1350 кг яблок. сколько кг яблок собрали бы ученики за 7 дней, если каждый день они собирали одинаковое количество яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 17:16
    0
    6 х=28+20

    6 х=48

    х=8

    за 3 дня - 1350 кг, за 7 дней - х кг

    х = (1350*7) / 3

    х=3150
  2. 14 мая, 17:19
    0
    Пусть х в каждом рулоне

    Тогда 20+28 всего метров

    по условию всего 6 рулонов

    (20+28) : 6=х

    х=48:6

    х=8 (м) в 1 рулоне