запишите дроби обратные данным: а) 1/3; б) 2/5; в) 8/9; г) 9/11. Найдите частное и проверьте результат умножением: а) 120:3; б) 125:25; в) 121:11.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:56
    0
    1. 3/1 ... 2. 5/2 ... 3. 9/8 ... 4. 11/9 ...

    1 ... 120:3=40*3=120

    2 ... 125:25=25*5=125

    3 ... 121:11=11*11=121