Какова сумма кубов двух чисел, если их сумма и произведение соответственно равны 11 и 21.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:38
    0
    x+y=11

    x*y=21

    y=11-x

    11y-y^2=21

    y^2-11y+21=0

    y=7 или 3

    => x=7 или 3 = > x^3+y^3 = 370