Расстояние между городами А и В равно 720 км. Из города А в город В вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч. Через 2 ч. навстречу ему из города В вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов с момента выхода второго поезда они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:27
    0
    80*2=160 км прошел первый поезд

    720-160=560 км осталось пройти

    560 / (80+60) = 4 часа встреятся поезда