Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу выехалм два велосипедиста. Сумма их скоростей превосходила скорость первого из них на 12 км/ч, при этом скорость первого была на 2 км/ч больше скорости второго. Каково расстояние между пунктами, если велосипедисты встретились через 3 часа после выезда?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:37
    0
    Сумма их скоростей превосходила скорость первого на 12 км/ч, т. е скорость второго - 12 км/ч. Значит, скорость первого - 14 км/ч.

    За 3 часа 1 ый проехал 3*14 = 42 км, второй - 3*12 = 36 км. Вместе они проехали 42+36=78 км.