уравнение касательной к графику функции y=1/x, проведенной в точке (1; 1), имеет вид:

1) y=x

2) y=-x-2

3) y=x+2

4) y=-x+2

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:53
    0
    у = 1/х

    у' = - 1/x²

    y = f (x₀) + f' (x₀) (x-x₀)

    f (x₀) = 1/1 = 1

    f' (x₀) = - 1/1² = - 1

    y = 1 + (-1) (x-1) = 1 - x + 1 = 2 - x

    y = 2 - x = - х + 2

    Ответ. 4.