Пассажирский поезд за 4 часа прошел такое же расстояние, как и товарный за 6 часов. Найти скорость пассажирского поезда, если известно, что она 25 км/ч больше скорости товарного

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 13:18
    0
    x берём за скорость товарного поезда

    х+25 - скорость пассажирского

    6 х=4 * (х+25)

    6 х=4 х+100

    2 х=100

    х=50 (км/ч) (скорость товарного поезда)

    х+25=50+25=75 (км/ч) (скорость пассажирского поезда)
  2. 13 августа, 14:57
    0
    Пусть х - скорость товарного поезда, тогда х+25 - скорость пассажирского

    (х+25) * 4=х*6

    4 х+100=6 х

    2 х=100

    х=50

    50 км/ч - скорость товарного поезда.

    50+25=75 км/ч - скорость пасскажирского поезда.

    Ответ: 75 км/ч