В треугольнике ABC угол С=90°. AB = 5, tg B = 4/3. Найдите BC

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:05
    0
    tg B = 4/3, значит AC/BC=4/3, следовательно AC=4BC/3, AC^2+BC^2 = (4BC/3) ^2+BC^2=25. Дорешать, думаю, сумеешь.