Задача Поезд должен проехать 1200 км за 16 ч. оказалось что первые 35% пути поезд проехал 6 ч. с какой скоростью ему надо ехать дальше чтобы прибыть в пункт назначения по пасписанию

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:58
    0
    1) 1200*35%:100%=420 км-это 35% пути.

    2) 1200-420=780 км-оставшийся путь.

    3) 16-6=10 ч-оставшееся время.

    4) 780:10=78 км/ч-скорость оставшегося пути.