от двух пристаней отправились на встречу друг другу два теплохода, Один из них шел до встречи 4 ч со скоростью 36 км/ч, Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути пройдного первым S - ?. Какая краткая запись?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:47
    0
    1 теп - 4 ч.,36 км/ч

    2 теп - ? ч,? км/ч ⅓ 1 теп

    S-? км
  2. 19 ноября, 20:29
    0
    S1=4*36=144 км - прошёл первый теплоход,

    S2=1/3*S1=1/3*144=48 км - прошёл второй теплоход, тогда

    общее пройденное двумя теплоходами расстояние равно : S=S1+S2=144+48=192 км