Ира, возвращаясь из магазина потеряла 2 монеты. Помоги найти монеты. Определить, какого достоинства были деньги, если у неё было 70 руб., она купила карандаш за 18 руб тетрадь по 35 руб и ластик за 13 руб

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:43
    0
    1) (18+35+13) = 64 (руб) - потратила.

    2) 70-64=4 (руб) - потеряла.

    3) 4:2=2 (мон.)

    Ответ: 2 монеты по 2 рубля