Решите уравнение 5 класс б) 975 * (y-361) = 14625 Д) 13X+15X-24 = 60 и е) т18y-7y-10=12 умоляю помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 06:31
    0
    1) у-361=14625:975

    у-361=15

    у=15+361

    у=376

    2) 28 х-24=60

    28 х=60+24

    28 х=84

    х=84:28

    х = 3

    3) 11 у-10=12

    11 у=12+10

    11 у=22

    у=22:11

    у=2
  2. 18 мая, 09:12
    0
    975 * (у-361) = 14625

    975 у-351975=14625

    975 у=14625+351975

    975 у=366600

    у=366600:975

    у=376

    13 х+15 х-24=60

    28 х=60+24

    28 х=84

    х=84:28

    х=3

    18 у-7 у-10=12

    11 у=12+10

    11 у=22

    у=22:11

    у=2