1) сумма неизвестного числа и 90 равна разности чисел 230 и 80 20 разность неизвестного числа и 90 равна сумме чисел 230 и 80

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:09
    0
    1) 230-80=150

    2) 150-90=60 - неизвестное число

    1) 230+80=310

    2) 310+90=400 - неизвестное число
  2. 4 августа, 05:36
    0
    1)

    х+90=230-80

    х+90=150

    х=150-90

    х=60

    2)

    х-90=230+80

    х-90=310

    х=310+90

    х=400