В кувшине 7 аканов молока, а в банке 8 стаканов. За обедом дети выпмли 5 стаканов молока. Сколько всего стаканов молока осталось? Реши задачю разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 05:10
    0
    1) 7+8=15 стаканов вместе.

    2) 15-5=10 стаканов стала когда дети выпили 5 стаканов.

    2) способ.

    1) 8-5=3 дети выпили.

    2) 7+3=10 стаканов осталось.

    3) способ.

    1) 7-5=2 когда дети выпили 5 стаканов.

    2) 8+2=10 стаканов стало.
  2. 1 апреля, 06:41
    0
    В кувшине - 7 стаканов

    В банке - 8 стаканов

    Выпили - 5 стаканов

    Осталось - ? стаканов

    7+8=15 (стаканов) - сколько всего стаканов молока

    15-5=10 (стаканов) - осталось

    Ответ: осталось 10 стаканов