периметр прямоугольного участка равен 6,8 км, причем длинна на 1,5 км больше ширины. рожью засеяно 4/7 площади этого участка, найти остальную площадь

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 03:44
    0
    Пусть ширина участка х км, тогда длина - (х+1,5) км. Периметр участка равен 6,8 км.

    1) Р=2 (a+b)

    2 (х+х+1,5) = 6,8

    2 х+2 х+3=6,8

    4 х+3=6,8

    4 х=6,8-3

    4 х=3,8

    х=3,8:4

    х=0,95 (км) - ширина участка

    2) х+1,5=0,95+1,5=2,45 (км) - длина участка

    3) S=ab

    S=0,95*2,45=2,3275 (кв. км.) - площадь участка

    4) 2,3275:7*4=1,33 (кв. км.) - засеяно рожью

    5) 2,3275-1,33=0,9975 (кв. км.)

    Ответ: остальная площадь участка 0,9975 кв. км.
  2. 14 ноября, 06:23
    0
    х-ширина, тогда Р=2 х+2 х+3=6,8; х=0,95-ширина, длина 0,95+1,5=2,45 (км)

    S=2,45 Х 0,95=2,3275 (км2)

    2,3275 : 7 х 4=1,33 (км2) - засеянно рожью

    2,3275-1,33=0,9975 (км2) - остальная площадь