длина прямоугольника 7 см, ширина на 6 см меньше какова сторона квадрата имеющего пириметр равный пириметру прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:18
    0
    какова ширина прямоугольнка

    7 - 6 = 1 см

    каков периметр прямоугольника

    (7 + 1) * 2 = 16 см

    какова сторона квадрата

    16 / 4 = 4 см

    Ответ 4 сантиметра