X^2+3*x-8=0

Помогите решить эту задачу

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 08:21
    0
    Дискриминант D=3²+4*1*8=9+32=41. Корни х1 = (-3+√41) / 2, х2 = (-3 - √41) / 2.

    Ответ: х1 = (-3+√41) / 2, х2 = (-3 - √41) / 2.
  2. 2 февраля, 08:56
    0
    Дискиминант = 41

    х1 = (-3-корень из 41) / 2

    х2 = (-3+корень из 41) / 2