В двух баках 86 литров бензина. В одном из них на 28 литров меньше, чем в другом. Сколько литров бензина в каждом баке?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:31
    0
    Х + (Х-28) = 86 2 х=86+28 2 х=114 х=114:2 х=57 1) 57-28=29 ответ 57 литров и 29 литров
  2. 12 июня, 20:38
    0
    1) (х-28) + х=86 за х приняли один бак

    2 х=86+28

    2 х=114

    х=57 объём 1 бака

    2) 57-28=29 объём 2 бака