в Новом доме есть грузовые и пассажирские лифты. В грузовой лифт может войти на 2 человека больше, чем в пассажирский. В 2 грузовых лифтах помещается столько же человек, сколько в 3 пассажирских. Сколько человек помещается в одном грузовом и в одном пассажирском лифте

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:41
    0
    Х - к-во человек в пассажирском лифте

    х+2 в гузовом

    3 х=2 (х+2)

    3 х=2 х+4

    х=4 (ч.) - в пассажирском лифте

    4+2=6 (ч.) - в грузовом лифте