В новом доме есть грузовой и пассажирский лифты. В грузовой лифт может войти на 2 человека больше, чем в пассажирский. В 2 грузовых лифтах помещается столько же человек, сколько в 3 пассажирских. Сколько человек может поместиться в одном грузовом лифте и сколько в одном пассажирском?

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:23
    0
    Пусть в пасс лифт входит х чел, тогда в грузовой (х+2) чел.

    По усл задачи сост уравнение:

    3 х=2 (х+2)

    3 х=2 х+4

    х=4 чел входит в пассажирский лифт

    4+2=6 чел - - в грузовой
  2. 14 сентября, 11:08
    0
    х-человек в грузовом лифте

    у-человек в пассажирском лифте

    х-у=2

    2 х=3 у

    х=у+2

    2 (у+2) = 3 у

    2 у+4=3 у

    у=4 человека поместятся в пассажирском лифте

    х=4+2=6 человек поместятся в грузовом лифте