Деревянную рейку с размером 2x2x503 см в кубе распилили на кубики размером 1x1x1 см в кубе и, добавив ещё один такой же кубик собрали прямоугольный пераллелепипед. найдите измерения а, b. c этого параллелепипеда если про них известно что a меньше b меньше c меньше 1?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:31
    0
    найдем объем рейки

    2*2*503=2012 см³

    при добавление 1 кубика получим 2013 см³

    теперь нужно разложить 2013 на простые множители

    2013/3=671

    671/11=61

    вот и все. наш параллелепипед имеет размеры 61 х11 х3