Деревянную рейку размером 2*2*503 см3 распилили на на кубики размером 1*1*1 см 3 добавив ещё один такой же кубик собрали прямоугольный параллелепипед. найдите измерения а, в, с этого параллелепипеда. если про них известно что а>b>c>1

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:08
    0
    Объём рейки 2*2*503 = 2012 куб. см., объём кубика 1*1*1 = 1 куб. см. Рейку разрезали на 2012/1 = 2012 кубиков. Значит в параллелепипеде 2013 кубиков.

    Одно из измерений паралл-да, например, а равно 3 см (2013 больше ни на что не делится).

    Тогда произведение двух других измерений равно 2013/3 = 671 см.

    671, в свою очередь, делится только на 11, то есть b=11, c = 671/11 = 61 см.

    Ответ: a=3, b=11, c=61.