решить пример с объяснением последовательности действий: 6:2 (1+2) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:56
    0
    6:2 (1+2) = сначала решаем скобки = 6:2*3 = теперь деление = 3*3 = последнее действие умножение = 9
  2. 28 июня, 07:00
    0
    6:2 (1+2)

    1 действие - в скобочках 1+2 = 3, дальше по порядку потому что у деления и умножения друг перед другом нет преимуществ, если нет скобок, поэтому дальше:

    6 : 2 х 3 = 3 х 3 = 9

    а весь пример будет выглядеть так:

    6 : 2 (1+2) = 6 : 2 х 3 = 3 х 3 = 9