Разность двух чисел на 45 меньше первого из них и на 30 меньше второго. Найди эти числа и их разность.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:45
    0
    Пусть х разность, тогда получим уравнение

    (х+45) - (х-30) = х

    х+45-х+30=х

    45+30=х

    75=х, 75+45=120-первое число, 75-30=45-второе число