Таня старше Оли на 4 года и старше юры на 5 лет. Кто моложе: Оля или Юра?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:07
    0
    Таня-x лет

    оля-моложе Тани на 4 года

    Юра-моложе Тани на 5 лет

    1) допустим Тане 10 лет

    2) 10-4=6 (л) - оля

    3) 10-5=5 (л) - юре