Найдите периметр прямоугольника, стороны которого выражены простыми натуральными числами, а площадь равна: 1) 143 см кв. 2) 209 дм кв.

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:44
    0
    Пусть p, q - стороны прямоугольника.

    1. pq=143. 143=13*11, значит, p=13, q=11

    2. pq=209. 209=19*11, p=19, q=11. Очевидно, что других вариантов нет.