Найдите периметр прямоугольника стороны которого выражены простыми натуральными числами, а площадь равна: 1) 21 см2, 2) 77 м 2, 3) 143 см2, 4) 209 дм2

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:47
    0
    1) если площадь равна 21 кв см, то это стороны 3 и 7 см, поскольку площадь это длина * ширину, значит периметр равен (а+б) * 2 = (3+7) * 2=20

    2) 77 см это числа 11 и 7 значит периметр (11+7) * 2=36

    3) 143 это числа 11 и 13, значит периметр (11+13) * 2=48

    4) 209 это 11 и 19, значит периметр (11+19) * 2=60