Когда девочка спросила брата, сколько ему лет, он ответил: "Через 3 1/12 года тебе будет столько, лет, сколько мне было 1 11/12 года тому назад". Сейчас девочке 6 7/12 года. Сколько лет брату?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:17
    0
    девочке будет 6 7/12 + 3 1/12 = 9 8/12

    а брату сейчас 9 8/12 + 1 11/12 = 10 19/12 = 11 7/12 т. е. 11 лет и 7 месяцев