начертить квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см.

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 16:10
    +4
    1) 6+6+2+2=16 (см) - периметр прямоугольника. 2) 16:4=4 (см) - сторона квадрата. Так как в квадрате все сторонны равны, следовательно квадрат будет со всеми сторонами по 4 см. Ответ: 4 см.
  2. 28 февраля, 17:43
    0
    Рпр. =(6+2)*2=16(см)

    16:4=4(см)

    Потом рисуем квадрат с сторонами 4 см.