Емкость цистерны для дизильного топлива-58,5 т. литра. Через один кран ее можно заполнить за 1,2 часа, а через второй кран за 1,3 часа. Определите за какое время можно заполнить цистерну если открыть 2 крана (с точностью до одной минуты)

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:14
    0
    1,2*60=72 минуты через первый кран

    58,5/72=0,8125 тон в минуту скорость

    1,3*60=78 минут через второй кран

    58,5/78=0,75 тонн в минуту

    0,75+0,8125=1,5625 тон в минуту если наливать через два сразу

    58,5/1,5625=37,44 минут или если округлить 37 минут