Ёмкость цистерны для дизельного топлива-58,5 тыс. литров. Через один кран её можно заполнить за 1,2 часа, а через второй кран за 1,3 часа. Определите за какое время можно заполнить цистерну если открыты два крана (с точностью до минуты)

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:35
    0
    1,2*60=72 минуты через первый кран

    58,5/72=0,8125 тон в минуту скорость

    1,3*60=78 минут через второй кран

    58,5/78=0,75 тонн в минуту

    0,75+0,8125=1,5625 тон в минуту если наливать через два сразу

    58,5/1,5625=37,44 минут или если округлить 37 минут