полная ёмкость с водой через один кран может опустошиться за 2 минуты, а через второй - за 4 минуты. объём ёмкости равен 160 литрам. за сколько времени ёмкость опустеет, если одновременно открыть оба крана?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:20
    0
    Через 1 кран выливается вода со скоростью 160 л/2 мин=80 л/мин

    через второй 160/4=40 л/мин

    общая скорость 80+40=120 л/мин

    160 л/120 л/мин=4/3=1 1/10 мин