Используя распределительное свойство умножения, раскройте скобки: 1) 7 (x+5) 2) 4 (x-3) 3) 12 (8+x) 4) 8 (y+9) 5) 6 (7+y) 6) 9 (2-y)

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:43
    0
    1) 7 * х + 7 * 5

    2) 4*х - 4*3

    и т. д.
  2. 31 марта, 04:01
    0
    1) 7 (х+5) = (7+5) х=12 х

    2) 4 (х-3) = (4-3) х=1 х

    3) 12 (8+х) = (12+8) х=20 х

    4) 8 (у+9) = (8+9) у=17 у

    5) 6 (7+у) = (6+7) у=13 у

    6) 9 (2-у) = (9-2) у=7 у