В магазине в первый день продали 35% всех овощей, во второй день-28%, а в третий - оставшиеся 333 кг. Сколько кг овощей было в магазине первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:39
    0
    100%-35% - 28% = 37% (продали в третий день)

    100% - х кг

    37% - 333 кг

    х=333*100/37

    х=900

    Ответ 900 кг
  2. 28 декабря, 03:19
    0
    333 кг составляют (100-35-28) % = 37%

    Первоначально в магазине было: 333/0,37 = 900 кг

    Ответ: 900 кг.