Электропоезд выехал из города в 9 ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч 12 мин. По пути он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35 с. Сколько времени поезд находился в движении от города до конечной станции? С какой средней скоростью он двигался, если известно, что расстояние от города до конечной станции 48 км.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:10
    0
    1) 12*35=420 (сек) или 7 минут, поезд потратил на остановках

    2) 10 ч. 12 м. - 9 ч. 15 м. - 7 м. = 50 минут вего пробыл электропоезд в дороге

    3) 48 км (это 48000 м) / 50 = 960 м/с средняя скорость поезда