Бригада посадили 600 саженцев за 3 дня. В первый день она посадила 143 саженца, что в 2 раза меньше, чем во второй. Сколько саженцев посадила бригада в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:18
    0
    Можно так решить:

    600 - 143 - (143 х2) = 171 (саж) посадили в третий день

    можно так:

    143 х 2 = 286 (саж) посадили во второй день

    143 + 286 = 429 (саж) посадили за два дня

    600 - 429 = 171 (саж) посадили в третий день

    Ответ: в третий день посадили 171 саженец.