Бригада посадила 600 саженцев за 3 дня. в первый день она посадила 143 саженца, что в 2 раза меньше чем во второй. Сколько саженцев посадила бригада в третьий день

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 01:06
    0
    1) 143•2=286 (с.) - во второй день

    2) 143+286=429 (с.) - в первый и второй день

    3) 600-429=171 (с.)

    Ответ: 171 саженец посадила бригада в третий день.
  2. 6 июня, 01:22
    0
    Х - третий день

    143•2 - второй день

    143 - первый день

    х + 143 • 2 + 143 = 600

    х + 429 = 600

    х = 171

    Ответ: 171 саженец