Один мастер изготовил 780 деталей, а другой, при той же норме выроботке в день,-540 деталей. Сколько дней работал каждый мастер в отдельности, если второй мастер работал на 4 дня меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 14:09
    0
    1) 780-540=240 дет-разница.

    2) 240:4=60 дет/день-производительность.

    3) 780:60=13 дней-первый мастер.

    4) 540:60=9 дней-второй мастер.
  2. 20 октября, 14:45
    0
    1) 780-540=240 (д) - если было бы поровну

    2) 240/4=60 (д/дн) - производительность

    3) 540/60=9 (дн) - время II мастера

    4) 9+4=13 (дн) - время I мастера

    Ответ: 13 дней, 9 дней.