Как решить уравнение 85+48 (11-х) = 91 86-49: (2 х-5) = 79

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:33
    0
    85+48: (11-x) = 91 48: (11-x) = 91-85=6 11-х=48/6=8 х=11-8=3 86-49: (2x-5) = 79 49: (2x-5) = 86-79=7 2 х-5=49/7=72 х=7+5=12 х=12/2=6