миша сказал у меня в карманах 28 р в правом столько двухрублёвых монет сколько в левом пятирублёвых сколько денег у него в каждом кармане?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:15
    0
    надо разложить 28 на 5 и на 2

    28=5+5+5+5+2+2+2+2

    в одном кармане 5*4=20 рублей

    в другом 2*4=8 рублей