2 машины должны пройти один и тот же путь. За час 1-я машина прошла 5/16 а 2-я 6/17 (через дробь) этого пути какой автомашине осталось идти меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 16:27
    0
    Приведем к общему знаменателю 5/16=85/272 6/17=96/272 96>85 значит 2 й машине осталось идти меньше
  2. 8 июня, 16:40
    0
    5/16 = 85/272 < 6/17 = 96/272 / Второй машине осталось идти меньше