Помогите решить задачу:

Расстояние между автомобилями 3901 км, скорость одного автомобиля 83 км/ч, а скорость другого 74 км/ч. На каком расстоянии будут автомобили через 4 часа?

Р. S. Просьба решить задачу по действием с описанием каждого действия.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:46
    0
    В задаче требуется рассмотреть два варианта:

    1. когда автомобили движутся навстречу друг другу (расстояние между ними уменьшается)

    2. когда автомобили движутся в противоположные стороны (рассояние между ними увеличивается)

    1) 83*4=332 (км) - путь, пройденный первым автомобилем

    2) 74*4=296 (км) - путь, пройденный вторым автомобилем

    3) 3901 - (332+296) = 3273 (км) - расстояние между автомобилями через 4 часа после

    начала движения навстречу друг другу

    4) 3901 + (332+296) = 4529 (км) - расстояние между автомобилями через 4 часа после

    начала движения в противоположные стороны

    Ответ: 3273 км или 4529 км