Из своих норок одновременно навстречу друг другу выскочили 2 зайчонка. Через 3 мин они столкнулись нос к носу и, перепугавшись, бросились в обратные стороны с такими же скоростями. Через 30 с после встречи, зайчата остановились, и расстояние между ними было 21 м. Скорость одного зайчонка на 6 м/мин больше скорости другого. На каком расстоянии от своей норки оказался более быстрый зайчонок?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:39
    0
    30 (х+у) = 21

    х-у=0.1

    х+у=0.7

    х-у=0.1

    2 х=0.8

    х=0.4

    о. 4*180-0.4*30=72-12=60 м

    ответ: 60 метров