В течение двух дней 80% учащихся школы прошли медицинский осмотр, причем во второй день в 2 раза больше, чем в первый. Сколько учащихся прошли медицинский осмотр во второй день, если в школе 360 учащихся?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:07
    0
    360 * 0,8 = 288 - столько учащихся прошло медосмотр за два дня.

    Пусть x - число учащихся, прошедших медосмотр в первый день.

    Тогда 2x - число учащихся, прошедших медосмотр во второй день.

    x + 2x = 288

    3x = 288

    x = 288 / 3

    x = 96

    2x = 2 * 96 = 192

    Ответ: 192.