Два колобка выкатились из своих избушек одновременно навстречу друг другу. Столкнувшись через 4 мин, они не останавливаясь покатились с такими же скоростями в обратные стороны. Через 30 секунд после столкновения они остановились, и расстояние между ними оказалось равным 26 м. Скорость одного колобка на 4 м/мин больше скорости другого. На каком расстоянии от своей избушки оказался более быстрый колобок?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:58
    0
    Пусть скорость одного х, тогда второго х+4, тогда

    1. Расстояние между ними после столкновения:

    1/2 х+1/2 (х+4) = 26, х=24 м/мин

    расстояние 1 до его избушки:

    24*4-24*1/2=84 метра

    расстояние 2-го:

    28*4-28*1/2=98 метров