Периметр треугольника 137 м. Две его стороны в сумме составляют 100 м, а их разность 12 м. Найди длину каждой стороны треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:48
    0
    137-100=37 см третья сторона

    а+в=100

    а-в=12

    а=12+в

    12+в+в=100

    2 в=100-12=88

    в=88/2=44 см

    а=100-44=56 см

    итого стороны

    37 см

    44 см

    56 см
  2. 18 июля, 11:52
    0
    Составляем систему уравнений:

    a + b + c = 137

    a + b = 100

    a - b = 12

    Решаем:

    2a = 112

    a = 56 м

    b = 44 м

    c = 37 м