Сумма двух чисел равна 138. Найдите эти числа, если одного из них равны 80 % другого.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:43
    0
    a+b = 138

    a = 0.8b

    138-b = 0.8b

    138 = 1.8b

    b = 138/1.8

    b = 76,6

    a = 61,4