Строии первой бригады могут построить здание за 15 месяцев. Строители второи бригады--за ⅔ этог времени. Ща сколько месяцев могут построить здание две бригады, роботая совместимо?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:28
    0
    15 * 2/3 = 10 мес - за это время построит вторая бригада

    1/15 + 1/10 = 1/6

    вместе построят за 6 месяцев